Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
SharePoint

Qué función tienen los líderes MAITE?

Los líderes MAITE tiene la importante función de articular comunicación entre todos los actores, hacer seguimiento a los compromisos establecidos en los planes de acción, reportar avances, realizar gestión directa y constante con los territorios y ser facilitadores y resolutivos con los Departamentos y Distritos.

 
Líder MAITE MinSalud - Antonio Enrique Mojica

Líder MAITE Caqueta, Sucre, Amazonas


Antonio Enrique Mojica

amojica@minsalud.gov.co

Ext: 1833
Líder MAITE MinSalud - Ana Rocío Rangel

Líder MAITE Atlántico y Barranquilla


Ana Rocío Rangel

arangel@minsalud.gov.co

Ext: 1887
Líder MAITE MinSalud - Ana Cristina Guerra

Líder MAITE Risaralda y Caldas


Ana Cristina Guerra

aguerrah@minsalud.gov.co

Ext: 3152
Líder MAITE MinSalud - Yuliana Andrea Valbuena

Líder MAITE Antioquia, Boyaca, Cundinamarca y Casanare

Yuliana Andrea Valbuena

yvalbuena@minsalud.gov.co

Ext: 3172
Líder MAITE MinSalud - Oscar Arturo Marín

Líder MAITE Vaupés


Oscar Arturo Marín

omarind@minsalud.gov.co

Ext: 1311
Líder MAITE MinSalud - Anyela Eliana López

Líder MAITE Bogotá y Vichada


Anyela Eliana López

alopez@minsalud.gov.co

Ext: 1883
Líder MAITE MinSalud - Juan Manuel Rodríguez

Líder MAITE V. del Cauca y B/ventura


Juan Manuel Rodríguez

jrodriguez@minsalud.gov.co

Ext: 1888
Líder MAITE MinSalud - Rodolfo Burgos Pereira

Líder MAITE Chocó


Rodolfo Burgos Pereira

rburgos@minsalud.gov.co

Ext: 1810
Líder MAITE MinSalud - Luisa Fernanda Moyano

Líder MAITE Nariño

Luisa Fernanda Moyano

lmoyano@minsalud.gov.co

Ext: 1464
Líder MAITE MinSalud - Jaime Vargas Salamanca

Líder MAITE Putumayo

Jaime Vargas Salamanca

jvargass@minsalud.gov.co

Ext: 1808
Líder MAITE MinSalud - Hernando Macías Aros

Líder MAITE San Andrés

Hernando Macías Aros

hmacias@minsalud.gov.co

Ext: 1879
Líder MAITE MinSalud - Johanna Segura Camelo

Líder MAITE Bolivar y Cartagena

Johanna Segura Camelo

jsegura@minsalud.gov.co

Ext: 1012
Líder MAITE MinSalud - Marcela Jiménez Sepúlveda

Líder MAITE Arauca


Marcela Jiménez Sepúlveda

mjimenez@minsalud.gov.co

Ext: 1207
Líder MAITE MinSalud - Laura Nohelia Aya

Líder MAITE Cesar, Huila, Magdalena y Santa Marta

Laura Nohelia Aya

laya@minsalud.gov.co

Ext: 1564
Líder MAITE MinSalud - Marta Eugenia Marín González

Líder MAITE Guainia, La Guajira, Quindio y Tolima

Marta Eugenia Marín González

mmarin@minsalud.gov.co

Ext: 1041
Líder MAITE MinSalud - Cristian Harrinson López

Líder MAITE Norte de Santander

Cristian Harrinson López

clopez@minsalud.gov.co

Ext: 1501
Líder MAITE MinSalud - José Rodrigo Díaz Puerto

Líder MAITE Santander

José Rodrigo Díaz Puerto

jdiaz@minsalud.gov.co

Ext: 1510
Líder MAITE MinSalud - Vicente López Pinzón

Líder MAITE Meta

Vicente López Pinzón

vlopezp@minsalud.gov.co

Ext: 1823

Hector Hernández

hejahe@gmail.com

Amazonas

Yesid Quiroz Varela

yesid.quiroz@antioquia.gov.co

Antioquia

Elkin Mauricio Vega

evega@atlantico.gov.co

Atlántico

Xenia Morelos

xmorelos@barranquilla.gov.co

Barranquilla

Adriana Posada

aposada@saludcapital.gov.co

Bogotá

Julio César Luna

julioluna917@gmail.com

Bolívar

Yaneth Amanda Rincón Correa

yaneth.rincon@boyaca.gov.co

Boyacá

Maria Alexandra Rocha

saboy25@hotmail.com

Buenaventura

Juan Carlos Alvarez

-----------

Caldas

Kelly Hodge

kellyhodeg@gmail.com

Cartagena

Martha Patricia Ortiz

direcciondesarrolloservicios@caqueta.gov.co

Caquetá

Marcela Perdomo

marpeal_85@hotmail.co

Casanare

Adriana Rodríguez Gómez

arodriguez@cauca.gov.co

Cauca

Rosa María Cerchar Sarmiento

saludpublica@saludcesar.gov.co

Cesar

Ana Betza Palacios

anab6708@hotmail.com

Chocó

Leticia Angulo Perez

lape.1000@live.com.mx

Córdoba

Mauricio Molina Achury

mauricio.molina@cundinamarca.gov.co

Cundinamarca

Carlos Azcarate

cea370@yahoo.com

Guanía

Martha Romero

martharomero79@hotmail.com

Guaviare

Luz  Elcy Manrique

luzelcyman@yahoo.es

Huila

Luz María Castañeda

lcastaneda@minsalud.gov.co

La Guajira

Marco Donado

marcodonado27@hotmail.com

Magdalena

María del Pilar Romero Ruíz

mromeror@meta.gov.co

Meta

Javier Andrés Ruano González

aruano@idsn.gov.co

Nariño

José Antonio Gutiérrez

joanguso@gmail.com

Norte de Santander

Ana Hidalgo Zambrano

cristina.hidalgo@putumayo.gov.co

Putumayo

Luis Liñeiro Coronado

luis.lineiro@putumayo.gov.co

Putumayo

Cecilia Inés Jaramillo  Patiño

saluddirgestion@quindio.gov.co

Quindío

Diego Alejandro Rincón Hurtado

diego.rincon@risaralda.gov.co

Risaralda

Janeth Jackson

jjacksonh@sanandres.gov.co

San Andrés

Patricia Ponce Guida

patriciaponceguida@hotmail.com

Santa Marta

Gilma Janeth Alba

ca.galba@santander.gov.co

Santander

Vilma Cabarca Quant

vilma.cabarca@gobernacionsucre.gov.co

Sucre

Luz Elena Borras

luzelena.borras@saludtolima.gov.co

Tolima

Rosmery Vélez

rosmeryrosana@gmail.com

Valle del Cauca

Vladimir Lara Florián

desarrolloprestacionservicios@vaupes.gov.co

Vaupés

Alexander Zamora Flórez

baczamora@hotmail.com

Vichada